08.05.2016 11:15

На центральную площадь Кишинева прибыли солдаты и военная техника США

На центральную площадь Кишинева прибыли солдаты и военная техника США

В Молдову прибыли американские подразделения. Фото: AFP

Американская военная техника и солдаты США, которые принимают участие в учениях Dragon Pioneer 2016, прибыли на центральную площадь Кишинева, сообщает РИА Новости.
"Военная техника прибыла в Кишинев утром. На центральной площади размещено 5 единиц военной техники США и 12 Нацармии Молдавии", — сообщила пресс-секретарь Минобороны Молдавии Диана Грэдинару.
Как ранее сообщали в пресс-службе Минобороны Молдавии, американские солдаты наряду с военнослужащими Нацармии республики примут участие в акции памяти о жертвах Второй мировой войны, которая пройдет в воскресенье в Кишиневе.
По информации Минобороны, в рамках этой акции "посетители смогут ознакомиться с военной техникой, а также им представится возможность попробовать традиционную солдатскую кашу".
"Выставка военной техники будет проходить в течение сегодняшнего дня", — сообщила Грэдинару.
В Молдавии с 3 по 20 мая проходят учения Dragon Pioneer-2016. В них принимают участие 165 военнослужащих Нацармии Молдавии и 198 военных второго кавалерийского полка США. В этих сборах задействовано 58 единиц военной техники, предоставленных армией США, а также 40 саперных машин и машин обеспечения Нацармии Молдавии.
Ранее министр обороны республики Анатолий Шалару заявлял, что часть этой техники будет представлена в ходе выставки на центральной площади Кишинева 9 мая.

Красивые и надежные входные двери в дом с гарантией Скрытые двери разнообразных моделей и цветов Почему стоит выбрать решения от Perfectum для дистанционной работы? Опытный фотограф для школьной фотосессии в Москве Изучение иностранных языков по Скайпу

Лента новостей