Гройсман отказался от поста премьер-министра после переговоров с Порошенко и Яценюком – Найем

Гройсман отказался от поста премьер-министра после переговоров с Порошенко и Яценюком – Найем

Владимир Гройсман. Фото: КМУ

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман отказался возглавить новый состав Кабинета министров из-за разногласий по кадровым вопросам в правительстве, утверждает народный депутат фракции Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.
"Спикер парламента Владимир Гройсман отказался от поста премьер-министра после переговоров с президентом страны Петром Порошенко и действующим главой правительства Арсением Яценюком. Не сошлись по кандидатурам глав министерств", – написал Найем на своей странице в соцсети Facebook в пятницу вечером.
"Я просто напомню, как цинично и откровенно использовали Наталью Яресько (министра финансов Украины – Ред.), сначала пообещав обществу технократическое правительство, а когда она согласилась, вежливо сообщили "Спасибо, не надо, у нас есть получше", – добавил парламентарий.

Спикер парламент Владимир Гройсман отказался от поста премьер-министра после переговоров с президентом страны Петром Пор...
Опубликовано Mustafa Nayyem 11 апреля 2016 г.

Напомним, вчера Арсений Яценюк заявляет, что принял решение покинуть пост премьер-министра Украины.

Как выбрать закуски для банкета? Недвижимость в Украине для продажи и аренды Лото 6 из 45 – ваш шанс на победу Лучший садик для ребенка Где купить хорошую настольную лампу?

Лента новостей