03.04.2016 11:30

Шокин ни шагу не делал без согласования с Порошенко – Сакварелидзе

Шокин ни шагу не делал без согласования с Порошенко – Сакварелидзе

Порошенко, Шокин и Сакварелидзе. Фото: nv.ua

Экс-заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе заявил, что Виктор Шокин практически все действия согласовывает с президентом Петром Порошенко.
Об этом он заявил в интервью Лига.net по поводу своего увольнения.
"Наверное, одно из самых особенных качеств Шокина – он фактически ни одного шага не делал без согласования с президентом. Это все прекрасно знают. Я оставил в Грузии мандат депутата, согласился на предложение стать заместителем генпрокурора, и все прекрасно понимали, что меня назначал Порошенко, а не Шокин. Если меня уволили без уведомления президента – значит, у нас большая проблема: громоздкая и опасная система прокуратуры работает безо всякого контроля", – отметил он.
По словам Сакварелидзе, ему сложно поверить в то, что, что его отставка не была согласована с Порошенко.
"В это очень сложно поверить. Поскольку все президенты, и нынешний тоже, в какой-то степени контролируют генеральных прокуроров. Если это не так, то это очень опасно. Генпрокуратура – слишком громоздкая структура без идеологии", – считает он.
При этом Сакварелидзе сообщил, что после увольнения ему позвонил Порошенко и сказал, что оно не было с ним согласовано.
Как сообщалось, генпрокурор Виктор Шокин уволил Сакварелидзе 29 марта. Этому предшествовал длительный конфликт между двумя чиновниками. Сакварелидзе утверждал, что Шокин, в частности, препятствует расследованию дела "бриллиантовых прокуроров".

Игровые развлечения и джекпоты онлайн Как правильно выбрать игры азартные автоматы бесплатно Что изготавливают в типографиях? Кредитный калькулятор Золота скриня: выгодные условия для украинцев Лучшие домены для отменной работы сайта с переносом

Лента новостей