У Обамы призвали Нидерланды поддержать ассоциацию с Украиной

У Обамы призвали Нидерланды поддержать ассоциацию с Украиной

Барак Обама. Фото: AFP

Госдепартамент США призвал Нидерланды поддержать ратификацию соглашения об ассоциации с Украиной на референдуме 6 апреля. Об этом говорится в сообщении Госдепа, – сообщает "Апостроф".
"Мы считаем, что соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС имеет решающее значение для обеспечения того, чтобы лидеры Украины продолжали осуществлять необходимые и важные реформы, которые будут способствовать более мирному, демократическому, процветающему и стабильному континенту", – говорится в сообщении.
По мнению США, это соглашение даст новые экономические возможности для Нидерландов, для Украины и для Европы в целом. Со времененм Украина, связанная правилами соглашения об ассоциации, станет ключевым торговым партнером Европейского Союза.
"США и Нидерланды тесно работали вместе, чтобы поддержать украинцев, поскольку они решительно стремятся к более демократичному и более справедливому обществу, вдохновленные западными ценностями", – уверяют в Госдепе.
Как сообщалось, ранее премьер-министр Нидерландов Марк Рютте выступил против вступления Украины в ЕС, но поддержал ратификацию соглашения.

Что такое магнитные пазлы: гид покупателя Удачной охоты на сумасшедшую курицу на автомате Морхухн в ПМ Казино! Полезные лакомства с Алтая Сколько идет авто из США Как купить акции АвтоВАЗ (AVAZ) - график и динамика стоимости

Лента новостей