31.03.2016 17:00

Ляшко почти собрал подписи за работу депутатов в Кабмине по совместительству

Ляшко почти собрал подписи за работу депутатов в Кабмине по совместительству

Глава "Радикальной партии" Олег Ляшко заявил, что уже собрал 128 народных депутатов разных фракций за законопроект о внесении изменений в Конституцию, который позволит народным депутатам совмещать работу в правительстве. По его словам, в 24 странах-членах Евросоюза члены правительства в тоже время – члены парламента.
"Я инициирую изменения в ст. 78 Конституции Украины. Сейчас собрано уже 128 подписей (под проектом внесения изменений в Основной закон – Авт.). Чтобы зарегистрировать проект нужно 150 подписей. Изменения в следующем: ст.78 ч.2 Конституции Украины предусматривает, что народные депутаты Украины не могут иметь другой представительский мандат, быть на госслужбе, заниматься другой оплачиваемой предпринимательской деятельностью. Я предлагаю к ч.2 чт.78 Конституции добавить норму, которая предусматривает: народные депутаты Украины могут совмещать представительский мандат с деятельностью на должности премьер-министра, членов Кабмина", – объяснил Ляшко.

Как заказать услуги сисадмина Лучшие туры выходного дня 2020 года Получение разрешительной документации и согласование ее Паровая мойка — лучший вариант для чистки авто Лучшие игровые аппараты нового поколения Фараон

Лента новостей