31.03.2016 13:00

Президент Польши: Россия должна уйти из Крыма

Президент Польши: Россия должна уйти из Крыма

Анджей Дуда. Фото: AFP

Президент Польши Анджей Дуда считает, что ослабление санкций против России будет означать принятие ее агрессивной политики. Об этом Дуда заявил во время визита в Вашингтон, сообщает "Радио Польша".
"Нельзя потакать России. Европа не может позволить себе ослабить санкции в отношении России, потому что это будет означать принятие агрессивной политики. Мы должны требовать возврата к таким геополитическим отношениям, какими они были до аннексии Крыма. Это означает, что Россия должна уйти из Крыма", – заявил Дуда.
"В связи с этим есть серьезные опасения, что мирные времена в нашей части Европы прошли", – подчеркнул президент Польши.
Говоря о войне в Украине, Дуда призвал НАТО действовать. По мнению президента Польши, увеличение военного присутствия в Центральной и Восточной Европе является обязательным.
"Мы хотим фактического военного присутствия НАТО, чтобы солдаты Альянса постоянно находились в Центральной и Восточной Европе", – подчеркнул Дуда.
Напомним, что Россия аннексировала украинский Крым в марте 2014 года, введя на полуостров свои войска. Международное сообщество не признает аннексию АРК и в связи с этим ввела против РФ экономические санкции.

5 базовых советов по выбору кольца с бриллиантом Незаменимое место для путешественников Кредит под залог недвижимости в Киеве Средства защиты органов зрения: виды и классификация Методы печати логотипов на продукции

Лента новостей