После переговоров с Керри, Лавров заявил, что "Минску-2" нет альтернативы

После переговоров с Керри, Лавров заявил, что

Джон Керри и Сергей Лавров, фото AFP

РФ и США согласны, что "Минску-2" нет альтернативы. Об этом российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил на совместной с госсекретарем США Джоном Керри пресс-конференции, по итогам переговоров продлившихся 4 часа.
Об этом сообщило агентство "ТАСС".
Лавров отметил, что в позициях России и США по Украине по-прежнему остаются "определенные нюансы", говорится в сообщении.
"Много говорили по Украине. Несмотря на определенные нюансы, у нас нет расхождений в том, что касается безальтернативности выполнения минских договоренностей, в том числе через прямой диалог Киева с Донецком и Луганском, включая такие вопросы как обеспечение безопасности и продвижение политического процесса", – сказал Лавров.
Джон Керри в микроблоге в Twitter написал, что встреча с президентом РФ Владимиром Путиным была конструктивной в части обсуждения важных для США и России вопросов.
Напомним, 23 марта в Минске проходило совместное заседание рабочих групп по политическим вопросам и вопросам безопасности по урегулированию ситуации на востоке Украины. В ходе заседания Украина потребовала освобождения Надежды Савченко и лиц, незаконно удерживаемых на оккупированных территориях Донбасса.
Кроме того, Трехсторонняя контактная группа обсудила план выхода ОБСЕ на неподконтрольный участок украинско-российской границы.

Праздничная Сказка в Цветах: Уют и Красота Нового Года и Рождества Любимые игровые аппараты онлайн Съемные зубные протезы по доступной цене Большой выбор дизельных и бензиновых миниэлектростанций Увлекательные прогулки по Израилю

Лента новостей