Луценко утверждает, что не стремится стать генпрокурором

Луценко утверждает, что не стремится стать генпрокурором

Юрий Луценко. Фото: solydarnist.org

Лидер фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко утверждает, что не стремится занять должность генерального прокурора Украины и не обсуждал такую возможность с президентом.
Об этом он сказал в эфире канала "112".
"Я не хочу быть генеральным прокурором. У меня достаточно работы в парламенте", – сказал Луценко.
Он добавил, что такого предложения ему не поступало, и напомнил, что кандидатуру генпрокурора вносит исключительно президент Украины. "Ни парламент, ни фракции, ни конкурсные комиссии. А исключительно президент Украины. Я с президентом встречаюсь довольно часто и такая вероятность с ним не обсуждалась", – сказал депутат.
Парламентарий подчеркнул, что следующим генпрокурором должен быть решительный и волевой человек, желательно из-за системы ГПУ. "Пока в наших дискуссиях мы не находим такого человека", – добавил он.
Ранее сообщалось, что в Верховной Раде собрано более 70 подписей под обращением к президенту Украины Петра Порошенко с просьбой предложить парламенту для голосования кандидатуру лидера фракции "БПП" Юрия Луценко на должность генерального прокурора Украины.
Читайте также:
Матиос заявил, что кандидат на пост генпрокурора – "человек с украинской фамилией"
ГПУ возглавит прокурор, который раскрыл убийство Гонгадзе - СМИ
В Раде собирают подписи за назначение Луценко новым генпрокурором - СМИ
Гройсман вызвал Шокина в Раду
Кресло генпрокурора Шокина могут занять Горбатюк или Севрук - источники

Картины по номерам: творчество и релаксация Как правильно пришить шевроны на форму Особенности и характеристики бензопил Все услуги по страхованию в Украине В России считают, что диктат извне по поводу транзита газа через Украину абсолютно неприемлем

Лента новостей