Матиос заявил, что кандидат на пост генпрокурора – "человек с украинской фамилией"

Матиос заявил, что кандидат на пост генпрокурора –

Анатолий Матиос. Фото: ye.ua

Кандидатом на пост генпрокурора является человек с украинской фамилией. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире "5 канала".
"В Украине есть кандидат на пост генпрокурора. Это будет украинская фамилия однозначно, это гражданин Украины. И сейчас у нас есть такой человек", – заявил Матиос.
Он отметил, что до нового назначения генпрокурором остается Виктор Шокин и сейчас прокуратура работает в динамичном режиме.
Напомним, Рада не проголосовала постановление об отставке Виктора Шокина с поста генпрокурора. Спикер пообещал, что этот вопрос будет вынесен на голосование 29 марта.
Остается интригой, явится ли Шокин в Раду для отчета перед отставкой. Спикер парламента Владимир Гройсман заявил, что направил письмо к Шокину с приглашением в ВР, однако ответа не получил.
Впрочем, в самой ГПУ уверены в том, что голосов за отставку Шокина в Раде нет.

Обновленные ноутбуки Acer Swift 3 и Swift 5 бьют рекорды малого веса Большой выбор дизельных и бензиновых миниэлектростанций Магазин солнцезащитных очков в Харькове Прекрасный загородный двор для вас Игровые машины с финансовыми призами

Лента новостей