11.03.2016 19:30

От Украины никто не ждет выполнения Минских соглашений, пока гибнут ее солдаты – посол США

От Украины никто не ждет выполнения Минских соглашений, пока гибнут ее солдаты – посол США

Джеффри Пайетт. Фото: Facebook

Никто не ожидает от Украины выполнения ее обязательств в рамках Минских договоренностей, пока украинские бойцы погибают и получают ранения на Донбассе. Об этом посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил сегодня во время встречи с выпускниками Киево-Могилянской академии.
"По вопросу безопасности на востоке (Украины – ред.). Для США понятно, что первым важным шагом в осуществлении Минских соглашений является установление безопасности. Никто не ожидает выборов (на оккупированном Донбассе – ред.) или прогресса в Раде по имплементации обязательств, которые взяла на себя Украина, пока украинские солдаты будут гибнуть и получать ранения ежедневно", – заявил он.
По словам посла, в первую очередь необходимо сфокусироваться на установлении подлинного режима прекращения огня на Донбассе.
"Мы работаем над другими пунктами "Минска", включая восстановление Украиной контроля над национально признанными границами в конечном счете", – заявил Пайетт.
"Это мое ожидание, и мы продолжаем работать над этим с другими нашими международными партнерами", – отметил посол.
Как сообщалось, сегодня утром боевики на Донбассе убили 38-летнего бойца ВСУ.

Сингапурская компания Genting Сингапур не оправдала прогнозов по прибыли в 4 квартале на фоне китайского туризма: аналитики Фулфилмент — быстрая и недорогая доставка по стране Строительство бассейнов открытого типа компанией vashbas.com Услуги уголовного адвоката в Киеве Какие лайв казино с живыми дилерами предлагают оптимальные условия игры?

Лента новостей