16.02.2016 10:30

В России хотят переселить украинских беженцев в Сибирь и на Дальний Восток

В России хотят переселить украинских беженцев в Сибирь и на Дальний Восток

В России хотят переселить украинских беженцев в Сибирь и на Дальний Восток. Фото: AFP

Правительство России поддержало предложение депутатов Госдумы РФ по разработке федеральной целевой программы по добровольному переселению беженцев из Украины в Сибирь и на Дальний Восток. Такая инициатива следует из ответа Минвостокразвития РФ на депутатский запрос, передает РИА Новости.
"Принимая во внимание данные мониторинга ситуации по приему, размещению и трудоустройству граждан Украины, которые прибыли на территорию Дальневосточного федерального округа, осуществляемого Минвостокоразвития России, а также учитывая количество рабочих мест, которые будут созданы на территориях социально-экономического развития и в инвестиционных проектах (до 2020 года более 50 тысяч рабочих мест) поддерживаем вашу инициативу", – говорится в ответе ведомства.
Сообщается, что авторы запроса считают, что изменить ситуацию возможно, если 1,6 млн переселенцам с Донбасса вместо административного выдворения будет предложено добровольное переселение на Дальний Восток или в Сибирь.
Ранее сообщалось, что в России начали выселять переселенцев из Донбасса. Как отмечается, согласно решению правительства РФ, с 5 декабря на жительство в таких пунктах имеют лишь семьи с несовершеннолетними детьми, имеющие не более одного трудоспособного члена семьи, и одинокие нетрудоспособных граждан, постоянно проживающих в Донецкой и Луганской областях Украины.

Если у вас возникли финансовые проблемы, то компания «Moneyveo» поможет вам их решить Техническая соль: где взять и как использовать Бонусы Вулкан бет Что такое казино онлайн Вулкан и что оно предлагает Правила визового въезда в Грузию

Лента новостей