К переговорам по Крыму Украина хочет подключить еще одного "недруга" России

К переговорам по Крыму Украина хочет подключить еще одного

Паавел Климкин. Фото: AFP

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступил за проведение переговоров по деоккупации Крыма в формате "Женева+" при участии Турции и международных организаций.
"Женевский формат" как основа понятна, но там должны быть и другие представители", – подчеркнул министр.
По мнению Климкина, на переговоры должны быть приглашены представители Турции.
"Вопрос – могут ли турецкие представители участвовать в обсуждении гуманитарной проблематики. Я считаю, что могут, что они должны быть приглашены. Это же касается и международных организаций", – добавил глава внешнеполитического ведомства.
Напомним, глава МИД Павел Климкин 13 февраля на встрече глав "Нормандской четверки" собирается поставить вопрос деоккупации Крыма.
4 февраля Европейский парламент принял очередную резолюцию по Крыму. В ней призвали Россию начать диалог с Украиной и одобрили шаги украинской стороны по началу переговорного процесса. ЕП в документе призывает Совет ЕС сохранять санкции против РФ до завершения полного возвращения Крыма Украине.

Заказ доступных авиабилетов в режиме онлайн Проектированиe и постройка домов с мансардой Тайный покупатель — чем занимается, роль для бизнеса Потрясающая игра в автоматы в виртуальном казино! Мужские толстовки оптом для вас

Лента новостей