Гройсман озвучил свои "наполеоновские планы" по Верховной Раде

Гройсман озвучил свои

Владимир Гройсман. Фото: rada.gov.ua

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман намерен построить качественный, эффективный и оперативный европейский парламент в Украине, так как старыми инструментами невозможно принимать качественно новые решения.
"Мы будем конкретными шагами двигаться вперед, чтобы украинский парламент стал действительно институцией, с которой начнутся изменения, как парламентаризма, так и институционной состоятельности власти в Украине", – заявил Гройсман во время презентации плана действий по присоединению Украины к международной декларации открытости парламента в пятницу в Киеве.
По словам Гройсмана, усовершенствование законодательства, адаптация украинских законов к европейским, создание технических возможностей для эффективной и открытой работы Верховной Рады являются инструментами для реализации прозрачной работы парламента.
Спикер отметил, что институционная слабость – одна из главных проблем в Украине и необходимо восстанавливать способность власти качественно выполнять свои функции.
Он подчеркнул, что добиться этой цели невозможно без изменений, и работа Верховной Рады Украины требует изменений, так как "старыми инструментами принимать качественно новые решения невозможно".
"Наша цель построить качественный европейский парламент... Мы должны быть эффективными, оперативными и, безусловно, мы должны быть прозрачными и открытыми для общества", – подчеркнул Гройсман.
Как сообщалось, фракция "Самопомощи" задумалась о выходе из коалиции.
Напомним также, что ранее нардеп из "Народного фронта" заявил о вероятности досрочных парламентских выборов в Украине.

Создание дизайна, разработка и поддержка приложений Покупка ОСБ и QSB на выгодных условиях Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити» Почему вместо покупки авто выгоднее инвестировать в Форекс? Часы-картины для каждой комнаты

Лента новостей