Нуланд и помощник Путина Сурков встретятся для разговора о Донбассе – СМИ

Нуланд и помощник Путина Сурков встретятся для разговора о Донбассе – СМИ

Виктория Нуланд, Владислав Сурков. Фото: AFP. Коллаж: Сегодня

Сегодня, 15 января, в Калининграде может состояться встреча заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд с помощником президента России Владимира Путина Владиславом Сурковым, передает "Коммерсант" со ссылкой на двух независимых друг от друга информированных источника.
Сообщается, что Калининград в качестве места консультаций выбран не случайно: со вчерашнего дня Нуланд находится в литовском Тракае, где в ходе форума "Снежная встреча" обсуждаются проблемы евроатлантической безопасности.
Приехать же в Литву Владислав Сурков не может — он находится в "черном списке" Евросоюзе. В 2015 году Нуланд несколько раз встречалась с отвечающим за украинское направление замглавы МИД России Григорием Карасиным.
Владислав Сурков является одним из кураторов политики в отношении Украины в Кремле.
По информации издания, ключевой темой намеченных на сегодня переговоров должна стать реализация Комплекса мер по выполнению Минских соглашений по урегулированию ситуации на Донбассе.

Подсумок для аптечки - необходимый атрибут тактического медицинского снаряжения Как пополнить интернет BILINK онлайн Как правильно выбрать любимые материалы для рукоделия Телевизор – лучший друг человека Парк развлечений в Нячанге

Лента новостей