04.01.2016 23:45

Гройсман рассказал о новых законах, которые меняют "правила игры"

Гройсман рассказал о новых законах, которые меняют

Владимир Гройсман. Фото: telegraf.com.ua

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман написал на своей странице в Фейсбук, что "вместе с новым годом вступили в действие и новые законы, которые иногда кардинально меняют "правила игры" и будут способствовать дальнейшему развитию Украины".
Он остановился на некоторых важных новациях, которые, благодаря парламенту, начали действовать с 1 января 2016 года.
В частности, он отметил 10 важных новых положений, среди которых вступление в силу соглашение о свободной торговле с ЕС, отмена дополнительного импортного сбора, снижение ставки единого социального взноса с работодателей до 22% и отмена ЕСВ, уплачиваемого работниками.
Гройсман также отметил, что "партии отныне будут финансироваться из государственного бюджета, это сделает их более независимыми от олигархов. Также они обязаны будут предоставлять отчеты об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера".
И он добавил, что "установлены нулевая ставка ввозной пошлины на электромобили, ежемесячные доплаты инвалидам с детства подгруппы А 1 группы; сельхозпроизводители, что отнесены к четвертой группе плательщиков единого налога, освобождены от возмещения расходов на выплату и доставку льготных пенсий, перерасчет пенсий пенсионерам-военнослужащим теперь проводится с даты возникновения у пенсионера права на нее, а не с момента подачи всех необходимых документов".
"Отныне осуществлять регистрацию недвижимости и бизнеса будут органы местного самоуправления. Теперь – не надо ехать в Киев, чтобы решать эти вопросы, а также с целью запуска новой модели рынка природного газа в Налоговый кодекс внесены положения, которыми изменены условия расчета цены продажи газа и уточнен порядок налогообложения НДС операций по транспортировке и распределению природного газа", – подчеркнул председатель парламента.
Читайте также:
Гройсман подписал изменения в Налоговый кодекс
Гройсман не подписал закон о перевыборах в Кривом Роге
Гройсман открыл "постбюджетное" заседание Рады: зал пустой
Гройсман заявил, что принятие Бюджета-2016 кого-то разочаровало
Как прошла "бюджетная ночь" в Раде
Гройсман поздравил верующих с Рождеством и призвал депутатов работать

Игровые автоматы Плей Фортуна Как добраться из Москвы в Ейск Что изготавливают в типографиях? Эффективное продвижение в социальных сетях Інсайдери попереджають, що онлайн-гемблінг в Італії може бути знищений новими правилами

Лента новостей