30.12.2015 10:15

Яценюк рассказал, кто и как борется с коррупцией

Яценюк рассказал, кто и как борется с коррупцией

Арсений Яценюк. Фото: стоп-кадр

Задачей правительства является обеспечение работы антикоррупционных органов. Об этом во время итоговой пресс-конференции заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
"Сейчас у нас уже много антикоррупционных органов. Это Национальной антикоррупционное бюро, Национальное агентство по предотвращению коррупции, Антикоррупционная прокуратура, Служба безопасности Украины, которая имеет ряд соответствующих функций по борьбе с коррупцией, а также ряд дополнительных контролирующих и правоохранительных органов, которые также борются с коррупцией", – сказал премьер.
Он также отметил, что финансирование контролирующих органов должно быть достойным.
"На следующий бюджетный год мы предусмотрели финансирование для НАБУ в сумме почти 500 млн гривен, для Антикоррупционной прокуратуры – дополнительно 74 млн гривен, чтобы уровень зарплат антикоррупционных прокуроров соответствовал их высоким задачам, целям и ответственности по реальной борьбе с коррупцией", – сказал Яценюк.

Приложения с огоньком для тех, кто любит рисковать Какие преимущества виртуальных настольных азартных игр перед слотами? Услуги нотариуса при опционе на выкуп доли в ООО Онлайн казино на реальные деньги - место вашего досуга Написание дипломных работ по разным дисциплинам

Лента новостей