Яценюк не хочет менять ни одного министра от "Народного фронта"

Яценюк не хочет менять ни одного министра от

Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что не хочет менять ни одного члена правительства от "Народного фронта". Об этом он сказал во время итоговой пресс-конференции во вторник.
"Как формируется коалиция и как формируется правительство? Правительство формируется исключительно коалиционными фракциями. Это значит, что каждый, кто подал своих кандидатов в состав Кабинета Министров Украины (а это было год назад), – соответствующие фракции, которые подали свои кандидатуры на членов парламента Украины – несут за них политическую ответственность. Я не планирую подавать (представление – ред.) на замену ни одного министра от "Народного фронта". И жду, какая будет позиция наших политических партнеров. В первую очередь это "Блок Петра Порошенко", – сказал Яценюк.
При этом он также добавил, что считает министра финансов Украины Наталью Яресько профессиональным человеком.
"Я целиком и полностью поддерживаю Наталью Яресько", – подчеркнул премьер.
Напомним, ранее глава парламентской фракции "Народный фронт" Максим Бурбак заявил, что кадровые ротации в Кабмине могут произойти в конце января 2016 года.

Игровой автомат бесплатно Уникальный атрибут для фотосъемки Увлекательные игры в казино Вулкан Платинум Огромный ассортимент красивых и стильных обоев Список выгодных товаров по оптовым ценам

Лента новостей