25.12.2015 21:00

Яресько допускает свою отставку, но пока не собирается уходить

Яресько допускает свою отставку, но пока не собирается уходить

Наталия Яресько. Фото: AFP

Министр финансов Наталья Яресько сказала, когда намерена подать в отставку.
Об этом пишет издание "Дело"
На вопрос насчет того, что она говорила, что в случае неприятия бюджета и Налогового кодекса уйдет в отставку, Яресько ответила: "Я этого не говорила. Налоговый кодекс сейчас даже не обсуждается – до конца первого квартала".
"Что я говорила и я могу говорить каждый день – я пришла работать на благо Украины. Проводить те реформы, выполнять те потребности, за которые Министерство финансов отвечает. Если придет тот день, когда у меня не будет возможности ничего сделать на этом посту – я уйду", – сказала она.
Яресько подчеркнула, что в пришла в Минфин "не ради кресла, не ради титула, не ради мизерной зарплаты". "Пока я борюсь, чтобы воплотить нашу правительственную программу реформ и улучшить ситуацию. Я думаю, нам удалось много сделать в этом году, но мне хочется сделать еще больше. Стоять на месте нам нельзя – время идет, мир меняется, рынки формируются, переформатируются. Кто-то санкции наложил на нас, кто-то – на другого. Время очень важно", – подытожила она.
Ранее Яресько заявила, что не хочет в "премьерское" кресло.

Добавим, несколькими днями ранее Порошенко, Гройсман и Яценюк в совместном обращении заявили, что смена премьера в Украине пока не актуальна.
Читайте также:
Получить третий транш от МВФ для Украины критично - Яресько
Яресько опровергла слухи об отмене выплаты "детских денег" в 2016 году
Глава Минфина рассказала, сколько денег лежит на счетах Кабмина
Глава Минфина Яресько прокомментировала скандал с Аваковым и Саакашвили
Украина постоянно ведет переговоры с Россией по "долгу Януковича" - Яресько
Минфин Украины ухудшил экономические прогнозы

Большой ассортимент мужских зимних курток Большой выбор качественных металлоискателей по выгодным ценам Строительство домов с гарантией: stroyhouse.od.ua Каталог организаций в Армении – сайт spr Как правильно хранить овощи и фрукты?

Лента новостей