21.12.2015 11:30

Налоговый кодекс перепишут в третий раз: совместный законопроект от Кабмина и депутатов

Налоговый кодекс перепишут в третий раз: совместный законопроект от Кабмина и депутатов

Что в портфеле: вариант налогового кодекса №3 Фото из архива "Сегодня"

Для того чтобы депутаты успели до конца декабря принять госбюджет на 2016 г., в Раду сегодня, 21 декабря, внесут новый законопроект, который содержит ряд необходимых правок в действующий Налоговый кодекс, но не меняет его полностью, сообщила "Сегодня" глава налогового комитета ВР Нина Южанина.
"Вчера на заседании совместной рабочей группы в которую вошли представители Верховной Рады и правительства (по данным нашего источника в Кабмине, группу возглавили лично спикер Владимир Гройсман и премьер Арсений Яценюк, а не представители депутатов и Минфина – Авт.) наконец-то принято решение, как мы станем работать дальше, – сказала Южанина. – В понедельник в Раду будет подан новый законопроект о внесении изменений в действующий НК. Они станут той налоговой базой, на которой построят бюджет страны на 2016 год. Они помогут сбалансировать бюджет и избежать разрушительных последствий для экономики".
По словам Южаниной, ожидается, что новый НК примут лишь в 2016 г., а вступит он в силу с января 2017 г. По словам экспертов, это компромиссный вариант, позволяющий принять закон о госбюджете на обновленной налоговой базе и дающий депутатам время на подготовку нормального законопроекта, который устроит и Кабмин (читай МВФ – Авт.), и бизнес.

Персональный 3D принтер: возможности и применение Завоевание мира языков: откройте путь к новым культурам Как заказать изготовление каталога? Осень в стильной женской куртке Высококачественные компрессорные станции

Лента новостей