19.12.2015 14:15

Путин поспешил с подписанием указа о приостановке действия ЗСТ СНГ с Украиной – МИД

Путин поспешил с подписанием указа о приостановке действия ЗСТ СНГ с Украиной – МИД

Министерство иностранных дел Украины. Фото: zn.ua

Указ президента Российской Федерации Владимира Путина о приостановке действия зоны свободной торговли (ЗСТ) между СНГ и Украиной подтверждает политический характер претензий РФ к Соглашению об ассоциации Украины с Европейским Союзом, заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

"(В понедельник – ред.) будет министерская встреча и ее основная цель – зафиксировать, в чем сейчас состоят нарушения, связанные с принятием этого указа, и как стороны вообще будут общаться дальше", – сказала Зеркаль.

По ее словам, издав указ о приостановке действия ЗСТ СНГ с Украиной Путин, тем самым "нарушил все каноны международного права".

Как сообщалось, 16 декабря президент РФ Владимир Путин подписал указ о приостановлении с 1 января 2016 года действия договора о зоне свободной торговли в отношении Украины.
Читайте также:
Путин назвал Украину "братским народом" и пообещал не вводить санкции
Туск уверяет, что ЗСТ между Украиной и Евросоюзом заработает с 1 января
Киев сожалеет о приостановке Путиным договора о ЗСТ с Украиной
Путин приостановил действие договора о ЗСТ с Украиной

На полную катушку: самые роскошные серьги с бриллиантами от Золотого Века Мебель и кухни на заказ Ежедневные новости онлайн на Kadara Виды кровли и ее назначение Покупка различных контрольно-измерительных приборов

Лента новостей