12.12.2015 20:45

Порошенко назвал ошибку в проекте госбюджета-2016

Порошенко назвал ошибку в проекте госбюджета-2016

Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Петр Порошенко заявил, что в проекте государственного бюджета на будущий год предусмотрят средства на антикоррупционную прокуратуру.

"Сейчас мне сообщили, что в проекте бюджета, который поступил в Верховную Раду, забыли заложить деньги на антикоррупционную прокуратуру", – сказал глава государства, выступая на форуме депутатов местных советов от "Блока Петра Порошенко".

Президент отметил, что это "досадное недоразумение" и "техническая ошибка, которая будет немедленно исправлена".
Напомним, на сайте Министерства финансов Украины обнародован проект закона о государственном бюджете страны на 2016 год. Документ представляет из себя 16 страниц текста.
Из документа следует, что по проекту Минфина дефицит бюджета составит 4% ВВП. Так, доходы бюджета предусмотрены в сумме 598,21 млрд грн. Расходы Госбюджета планируются в размере 673,967 млрд грн. Предельный объем дефицита бюджета Украины рассчитан в сумме 83,694 млрд грн.
Предельный уровень госдолга установлен на уровне 96% ВВП. На 31 декабря 2016 года предельный объем государственного долга должен составлять 1,501 трлн грн, предельный объем гарантированного государством долга – около 445 млрд грн.

Изготовление мебели под заказ Лучший онлайн-букмекер: зеркало для безопасных ставок Где купить арматуру в Харькове Кабинеты для руководителей – готовые комплекты и наборные варианты Остекление балконов в квартире

Лента новостей