01.12.2015 18:45

Суд оставил Корбана под домашним арестом

Суд оставил Корбана под домашним арестом

Суд над Корбаном. Фото: facebook.com

Апелляционный суд г. Киева принял решение оставить без изменения меру пресечения в виде домашнего ареста, которая была избрана для главы политсовета партии "Укроп" Геннадия Корбана.
Прокурор Генпрокуратуры Олег Чиж и другие представители гособвинения требовали назначить меру пресечения в виде содержания обвиняемого под стражей без определения суммы залога.
Адвокаты Корбана отклоняли все обвинения, требовали приобщить к материалам дела новые документы и вызвать нового свидетеля – активиста Олега Мартинова.
Суд приобщил к материалам дела документы, подтверждающие, что Геннадий Корбан не нарушал условий домашнего ареста, а также выписки из истории его болезни (защита указала на то, что во время задержания и при определении меры пресечения в суде Чернигова у политика были проблемы с сердцем).
Что касается меры пресечения, то адвокаты просили смягчить процедуру пребывания политика под домашним арестом, сняв электронный браслет, постановив носить его только в ночное время или же разрешив отдать Корбана на поруки народным депутатам.
Судьи отклонили ходатайства прокуроров, но и просьбы адвокатов оставили без внимания. Корбан останется под домашним арестом до 31 декабря.
Напомним, 31 октября СБУ и ГПУ начали спецоперацию по расследованию деятельности Геннадия Корбана. Его подозревают в организации преступной группировки, которая похищала людей. Также Корбана подозревают в расхищении 40 млн грн, собранных для волонтеров.

Уголовное производство открыто по трем статьям: ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации), ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ст. 349 (захват представителя власти или работника правоохранительного органа в качестве заложника) Уголовного кодекса.

Получение разрешительной документации и согласование ее Облачный аутсорсинг для предприятий Купить оригинальный подарок в интернете недорого Двери гармошка Schuco Экскурсии на Бали на русском языке

Лента новостей