30.11.2015 17:00

Суд над Кернесом: потерпевший рассказал, как мэр разбил ему лицо

Суд над Кернесом: потерпевший рассказал, как мэр разбил ему лицо

Суд над Кернесом. Фото: np.pl.ua

Сегодня в Киевском райсуде Полтавы после перерыва продолжается заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса. В самом начале прокурор Александр Ганилов акцентировал внимание на том, что слушания проходят раз в две недели и с такими темпами суд может затянуться почти на три года. Поэтому прокуроры попросили назначать слушания чаще – раз или два в неделю.

Гособвинителям возразил защитник Кернеса Александр Гунченко, заметив, что досудебное расследование продолжалось год. "Думать о разумных сроках нужно было на стадии досудебного расследования", – заявил адвокат. Текущий график слушаний он назвал продуктивным и отметил, что ни о каком затягивании судебного процесса речи не идет.

Судья Андрей Антонов принял решение удовлетворить ходатайство частично: в этом году слушания будут проходить, как и раньше, раз в две недели, а решение по графику в следующем году будет принято позже.
После этого начался допрос одного из потерпевших – Сергея Ряполова. Он рассказал, что 25 января 2014-го под угрозой применения силы охранники мэра отвезли его

Квалифицированный адвокат в Москве Современная обтяжка автомобилей плёнкой Строительство домов с гарантией: stroyhouse.od.ua Покупка Hi-Fi наушников и других деталей для телефонов Позаботьтесь о своем будущем вместе с универсальной клиникой «Оберіг»

Лента новостей