21.06.2021 18:07

Рекомендации для тех, кто собирается приобретать технику через интернет

Рекомендации для тех, кто собирается приобретать технику через интернет

Несмотря на то, что покупка техники в интернете является для многих людей такой же обыденной процедурой, как покупка хлеба в ближайшем супермаркете, далеко не все решаются перейти на удаленный процесс покупок. И проблема тут заключается в сильном недоверии интернету в целом или же неудачном опыте ранее выполненных покупок. Никто не отрицает, что и в интернете можно лишиться своих денег, попав на мошенников. Поэтому везде нужно быть внимательным и аккуратным, чтобы не совершить непоправимых действий.

Как купить технику в интернете правильно?

Чтобы гарантированно лишиться своих денег, нужно просто зайти на непроверенный сайт, о котором никто не знает. Сложно сказать, что побуждает пользователей переходить по таким сайтам, хотя они и внешне не вызывают доверия, и информации о таких сайтах минимум. Здесь выход один – использование известных торговых площадок или же сайтов тех магазинов, которые массово присутствуют в оффлайне. В этом случае можно пойти на определенный компромисс, забронировав или заказав покупку в интернете, а сам товар осмотреть уже вживую, еще до оплаты. Так рекомендуется поступать с крупными покупками, например, если хочется купить холодильник Samsung в Минске.

Покупать товары можно как на отечественных, так и на зарубежных площадках, где цена на товар может быть ниже. Но тут нужно учитывать стоимость доставки, различные пошлины и прочие дополнительные платежи. В конечном счете, разница между покупкой в зарубежном и местном магазине может быть минимальной, но в первом случае заказчик покупает кота в мешке и ждать ему приходится долго, тогда как в местных магазинах товар иногда можно забрать в день брони и проверить его перед покупкой.

Если есть желание купить перфоратор недорого, то по такому запросу может выпасть сайт с приятными ценами, а также возможностью оплатить товар кредитной картой. Но тут нужно удостовериться в том, что сайт действительно является сертифицированным для указанной платежной системы, а личные данные защищены протоколов SSL.

Как можно решить проблему отсутствия личного осмотра товара перед покупкой?

Если товар нельзя осмотреть заранее, например, в точке выдачи или на почтовом отделении, то стоит изучить фотографии и видео на сайте, ознакомиться с характеристиками и отзывами реальных пользователей. Но лучше выбирать покупку через наложенный платеж, что позволит заплатить только после осмотра товара.

Тренировочная голова-манекен для парикмахеров Украшения из серебра с эмалью, камнями и символикой Казино Фараон для азартных игроков Качественные детали для бензопил Виды транспорта в Сингапуре

Лента новостей