Самовыдвиженец Вадим Бойченко рассказал об особенностях предвыборной агитации в мэры Мариуполя

Самовыдвиженец Вадим Бойченко рассказал об особенностях предвыборной агитации в мэры Мариуполя

Вадим Бойченко. Фото: Сегодня.ua

Местные выборы в Мариуполе, в ходе которых жители города будут избирать новый состав городского совета, а также нового мэра состоятся уже в это воскресенье, 29 ноября. Сегодня в пресс-центре кандидаты общались с прессой.

Рассказал о том, как проходила предвыборная агитация кандидатов на пост городского головы, самовыдвиженец Вадим Бойченко.

"За три месяца провел встречи более чем с 30 тысячами людей. Напитался теми проблемами, которыми живет Мариуполь. Был и черный PR, по городу распространяются слухи, что я олигарх из Енакиево, хотя я коренной мариуполец. Что дети мои учатся в Лондоне, хотя сын учится в военной академии сухопутных войск в Одессе, а дочь в университете имени Шевченко в Киеве", – рассказал Вадим Бойченко.

На вопрос Сегодня.ua о том, могут ли быть сорваны выборы в Мариуполе в очередной раз – Вадим Бойченко ответил, что "судя по всему, выборы 25 октября были нужны только ему одному, остальные кандидаты работали на срыв выборов".

"Я благодарен всем, кто сегодня занимался организацией выборов в Мариуполе. ЦИК сегодня сделал все, чтобы убрать все спекуляции на бюллетенях, которые были 25 октября. Остается очень важная миссия наблюдателей и представителей СМИ. Чтобы был контроль за ходом голосования и подсчетом голосов. Важно, чтобы, как и 25 октября четко отработали правоохранительные органы. Но на 100 процентов, после 29 октября, быть уверенным в том, что выборы не сорвут, нельзя", - добавил Вадим Бойченко.
Напомним, 25 октября 2015 года из-за отсутствия бюллетеней для голосования не смогли начать свою работу 205 избирательных участка Мариуполя, из-за чего жители города были лишены права участвовать в местных выборах.

Позже глава ЦИК Охендовский заявил, что решение о проведении выборов местных органов власти в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области может принять только Верховная Рада Украины.
Выборы в городе, напомним, состоятся в воскресенье, 29 ноября.
Читайте также:
Жительница Мариуполя о выборах: "Бардак. Не знаю, что будет дальше"
В Мариуполе избиратели пришли на участок, а бюллетеней — нет
ЦИК отправила указание в ТИК Мариуполя забрать распечатанные бюллетени
Выборы в Мариуполе все еще могут состояться
Заседание Мариупольского ТИК закрыто
Директор мариупольской типографии рассказал о происхождении найденных бюллетеней

Зеркало клуба Sol casino Твердотопливный котел длительного горения Все о сдаче золота в ломбард Брендовые шорты ММА Ваш идеальный дом сегодня

Лента новостей