12.07.2018 15:04

Подводные камни хостинг-провайдеров

Подводные камни хостинг-провайдеров

Купить хостинг предлагает большое количество хостинг-провайдеров. Каждый из них хвалит себя, предлагает высокое качество услуг, доступную цену хостинга, акции и выгодные предложения. Все они рассказывают о своих преимуществах, но забывают упомянуть недостатки.

Для владельца сайта, которому необходим хостинг, непросто сделать свой выбор. Особенно в ситуациях, когда они знают не все о компаниях, предоставляющих подобные услуги.

1. Недостаточная скорость работы сервера. Выбирая хостинг, покупатель не знает, насколько быстро будут работать сайты. В свою очередь, провайдер не может дать информации, касающейся скорости работы сервера. Единственное, о чем он может проинформировать – это количество серверов, а также место их размещения. Также нет информации, сколько клиентов обслуживает сервер.

Что делать в такой ситуации? Во-первых, необходимо узнать мнение о работе того или иного провайдера в тех, кто уже пользовался его услугами. Можно просмотреть форумы и обзоры. Но это необходимо делать очень осторожно, так как в интернете множество неправдивой информации, предоставленной людьми, которые имеют проценты от «расхваливания» хостинг-провайдера. Самые свежие и правдивые отзывы можно найти на форумах, в которых пользователи делятся своими впечатлениями о работе тех или иных компаний. Однако на форумах ввиду высокой конкуренции, представители некоторых провайдеров оставляют негативные отзывы о работе своих конкурентов. Если вам нужен качественный и недорогой хостинг, нажмите тут.

2. Дополнительные платежи. Еще пару лет назад многие хостинг-провайдеры практиковали скрытые платежи. Сегодня это встречается намного реже, но все же, не является исключением. Скрытый платеж представляет собой плату за пользование той или иной услугой. К примеру, можно столкнуться с ограничением трафика. Имеется ввиду, что пользоваться бесплатным трафиком можно до определенного предела, а далее взимается дополнительная плата. В некоторых случаях приходится платить за использование определенных технологий.

3. Одним из основных показателей качественной работы того или иного хостинг-провайдера является наличие круглосуточной службы поддержки. Чтобы сайт работал без сбоев, перед выбором хостинга нужно убедиться в том, что проблема будет решена в любое время суток. Этим могут похвастаться не все компании.

Мужские френчи: особенности, выбор и образы Эльслотс казино для азартных игроков Качественное продвижение сайтов в поисковиках Удаление зуба и одномоментная имплантация Транспортно-логистические услуги в России

Лента новостей