Посольство США в Украине выпустило ролик о событиях на Майдане, а Пайетт призвал поддерживать граждан (видео)

Посольство США в Украине выпустило ролик о событиях на Майдане, а Пайетт призвал поддерживать граждан (видео)

Джеффри Пайетт. Фото: AFP

В годовщину Революции Достоинства посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт призвал и дальше поддерживать украинцев в желании построить справедливое европейское будущее.

"Два года назад в этот день в Facebook пост молодого журналиста вызвал ряд событий, которые вылились в Украине Революция Достоинства", – написал Дж. Пайетт на своей странице в Твиттер.

Он отметил, что тысяч украинцев вывело на Майдан "убеждение, что Украина – это Европа".

"Давайте продолжать поддерживать украинцев в их желании построить более яркое, более справедливое европейское будущее", – написал посол США в Украине.

В ознаменование второй годовщины начала Евромайдана посольство США в Украине создало свой видеоролик, посвященный тем событиям.
Сегодня исполняется два года с момента начала Майдана. Именно 21 ноября 2013 года на главную площадь страны пришли первые активисты, протестующие против решения тогдашней власти не вступать в Ассоциацию в ЕС.

Парижское рукотворное чудо – Диснейленд Игровые машины с финансовыми призами Изготовление ключей для машины по доступным ценам Как выбрать брокера для работы с бинарными опционами Большой выбор смартфонов в Киеве

Лента новостей