20.11.2015 22:15

МИД осудил визит депутатов Бундестага на оккупированный Донбасс

МИД осудил визит депутатов Бундестага на оккупированный Донбасс

МИД осудил визит депутатов Бундестага на оккупированный Донбасс

МИД Украины осудил визит депутатов немецкого парламента Вольфганга Герке и Андрея Гунько на территорию временно оккупированной части Донецкой области.
Об этом говорится в сообщении МИД.
"Министерство иностранных дел Украины осуждает факт незаконного пересечения государственной границы Украины депутатами немецкого Бундестага от фракции "Левые" Вольфгангом Герке и Андреем Гунько, который они совершили 19 ноября 2015 года", – сказано в сообщении.
При этом в министерстве напомнили, что упомянутые депутаты уже ездили на оккупированный Донбасс в феврале этого года.
"Рассматриваем повторное совершение ими противоправных действий как намеренное и целенаправленное выявление неуважения как к Украинскому государству, так и собственной стране", – заявили в МИД.
"Следствием такой дерзкой и сознательного поведения иностранных граждан и политиков станет соответствующая реакция со стороны правоохранительных органов Украины", – подчеркнули в ведомстве.
Как сообщалось, Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту визита сербских политиков к Крыму в октябре 2015 года.

Экскурсии в Карловы Вары Где заказывать спортивную одежду Reebok? Freeslot 777 - лучшее казино на деньги Спортивные объекты из быстровозводимых конструкций Информация об аэропорте в Барселоне

Лента новостей