01.01.2020 15:01

Как сохранить покрышки

Как сохранить покрышки

Большинство вопросов, возникающих с приходом холодного сезона, связаны тем, как быстрее купить хорошие зимние покрышки и поставить их на машину. А про летние как будто все забывают, бросили и пусть лежат себе, до следующего сезона. Если так сделать, то до него они уж точно вряд ли дотянут, потрескаются, деформируются и можно будет выбрасывать или приспособить под клумбы. А ведь если правильно хранить летние покрышки, они будут служить очень долго, как и резина бу Харьков. Только делать это нужно действительно, соблюдая ряд правил, в принципе, не очень сложных.

Конечно, самый простой способ сохранить свои покрышки - отдать их в специализированный центр, занимающийся хранением несезонной резины.

Там колёса почистят, обработают раствором, упакуют и будут хранить как положено, а по весне вернут в целости и сохранности. Но и стоит такое удовольствие недёшево, выгода будет, если сдавать туда дорогие шины зарубежных брэндов, поскольку стоимость четырёх покрышек приближается к цене нового отечественного комплекта.

Если вы решили, что и сами справитесь, то для начала также необходимо почистить резину, извлечь крупные острые камни из протектора и приступить к укладке. Здесь самое главное - класть шины в стопку можно только на дисках. Также на дисках можно подвешивать колёса на крюки или гвозди на стене, так с ними ничего не случится. Нельзя только ставить их. А вот если летние шины без дисков, то можно только ставить их вертикально, класть и вешать нельзя. И каждый месяц поворачивать на четверть оборота, чтобы не деформировались.

Многие покупают специальные присадки для шин, якобы смягчающие их и увеличивающие ресурс службы. На самом деле, современные покрышки уже изначально имеют в составе специальные масла, необходимые для поддержания структуры, поэтому ничего добавлять не нужно.

Хранить резину лучше всего в тёмном, прохладном помещении, в деревянных коробках. Городские жители, не имеющие гаража, обычно делают это на балконе, что нежелательно, ведь покрышки будут подвергаться ультрафиолетовому воздействию, разрушающему их. В этом случае нужно закрыть стёкла тонирующей плёнкой, или упаковать колёса в непрозрачную упаковку.

То же касается и гаража, где часто используются лампы дневного света, оказывающие схожее с солнцем действие. Ни в коем случае нельзя допускать попадания на автомобильные шины бензина, масла и прочих химикатов, которые могут разрушить её.

Где купить хорошую сельхозтехнику из Европы Главные достопримечательности Москвы Почему многие гемблеры играют в слоты на максимальные ставки? Бережливое производство для малых и средних предприятий Carhartt – брендовая одежда высшего качества в Украине

Лента новостей