15.11.2015 10:15

Президент Франции назвал организаторов терактов в Париже

Президент Франции назвал организаторов терактов в Париже

Франсуа Олланд. Фото: AFP

Террористические атаки в Париже организовала террористическая группировка "Исламское государство", заявил в субботу президент Франции Франсуа Олланд.
"Это акт войны, который был совершен армией террористов "Исламского государства", джихадистами против Франции", – сказал президент в телеобращении.
Напомним, серия терактов всколыхнула Париж 13 ноября, унеся жизни как минимум 153 человек.
По уточненным данным, 112 человек погибли в концертном зале Bataclan, где террористы захватили заложников. Впоследствии полиция начала штурм театра. В результате оперативных действий двух террористов удалось уничтожить. Впрочем, операция завершилась значительными потерями среди теракты в Париже состоялись одновременно в шести точках.
Президент Франции Француа Олланд объявил в городе режим ЧП и ввел войска. В результате спецоперации были убиты 8 террористов.

Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине Услуги ответственного складского хранения в Киеве Современная бытовая техника для уборки Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Отзывы о форекс-брокере MaxiMarkets

Лента новостей