11.11.2015 15:15

Россия должна ответить за невыполнение Минских соглашений – Порошенко

Россия должна ответить за невыполнение Минских соглашений – Порошенко

Петр Порошенко. Фото: AFP

Российская Федерация должна ответить за невыполнение взятых на себя в рамках Минских соглашений обязательств. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.
"Факт того, что агрессор не выполняет взятые на себя обязательства, не является для нас оправданием. Наоборот, мощность мировой коалиции в поддержку Украины базируется на том, что мы – ответственная страна, и агрессор, который не выполняет обязательства, должен за это ответить, в том числе и через механизм санкций", – сказал президент на встрече с новоизбранными мэрами городов в среду.
Напомним, 12 февраля в Минске состоялись переговоры об урегулировании кризиса на Донбассе с участием президента Украины Петра Порошенко, президента Франции Франсуа Олланда, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина.
По итогам переговоров утвержден комплекс мер, направленных на имплементацию сентябрьских Минских договоренностей. Кроме того, принята декларация лидеров Украины, Франции Германии и РФ в поддержку этих мер.
Среди прочего, новые договоренности, достигнутые "нормандской четверкой", предусматривают прекращение огня на востоке Украины с 00.00 15 февраля, а также отвод всех тяжелых вооружений с украинской территории. Кроме того, предусмотрен обмен и освобождение всех заложников, в том числе Надежды Савченко и Олега Сенцова.

Встретить Новый Год на Закарпатье – и год удался Микрокредит на карту Правильная оптимизация сайта Стеллажи для архивов Удивительный мир азарта, который привлечет каждого в казино Faraon!

Лента новостей