10.11.2015 21:15

Порошенко: Сегодняшнее голосование в Раде приблизило украинцев к безвизовому режиму

Порошенко: Сегодняшнее голосование в Раде приблизило украинцев к безвизовому режиму

Петр Порошенко, фото AFP

Президент Петр Порошенко считает, что сегодняшнее голосование в Верховной Раде значительно приблизило украинцев к безвизовому режиму с ЕС.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
"Сегодняшнее голосование значительно приблизило украинцев к безвизовому режиму. В принятых документах в первую очередь нуждаемся мы сами, а не Европейский Союз. В частности, принятые сегодня законы значительно усиливают наш потенциал в сфере борьбы с коррупцией. Меня радует, что уровень поддержки безвизового законодательства в отдельных случаях достигал конституционного большинства", – отметил Порошенко.
Президент также выразил надежду, что "депутаты проявят ответственность, найдут силы и примут все необходимые для безвизового режима законы, в том числе и так называемую антидискриминационную поправку".
Как сообщалось, сегодня, 10 ноября, ВР приняла ряд законов, необходимых для либерализации визового режима с ЕС.
В частности, принят закон об аресте имущества, полученного преступным путем; закон о спецконфискации, закон об уточнении подследственности органов досудебного расследования; закон о создании Национального агентства по розыску и управлению активами, полученными преступным путем.
Также в первом чтении принят законопроект из "безвизового пакета" относительно немедленного рассмотрения судами исков о принудительном выдворении или задержании с целью идентификации и обеспечения принудительного выдворения иностранцев или лиц без гражданства.
В то же время ВР не поддержала проект закона о внесении изменений в Кодекс законов о труде (относительно гармонизации законодательства в сфере предотвращения и противодействия дискриминации с правом Европейского Союза).
Читайте также:
ЕС оценит "безвизовые" законы, принятые Радой
Рада приняла пять "безвизовых" законов
Украинские загранпаспорта заняли 37-е место в рейтинге самых "безвизовых"
Рада приняла «безвизовый» закон об аресте имущества
Рада приняла один из «безвизовых» законов – о спецконфискации

Произведения Марины Гацкевич для обучения детей Carhartt – брендовая одежда высшего качества в Украине Отличие ЗАО и ОАО Амулет «Молот Тора» — защитные свойства и символизм Куршская коса: яркая достопримечательность Калининградской области

Лента новостей