Порошенко внес в Раду законопроект о допуске на территорию Украины военных НАТО

Порошенко внес в Раду законопроект о допуске на территорию Украины военных НАТО

Петр Порошенко. Фото: AFP

Об этом сообщается на сайте парламента.
Согласно законопроекту (№3428), планируется допустить на территорию Украины для участия в многонациональных учениях по подготовке подразделений вооруженных сил в ноябре-декабре 2015 года на срок до 61 суток подразделения вооруженных сил США, других государств – членов НАТО и государств – участников программы "Партнерство во имя мира".
В частности, предусмотрен допуск до 1,5 тыс. военнослужащих Вооруженных сил США с вооружением и военной техникой и до 1 тыс. военнослужащих от вооруженных сил государств – членов НАТО и государств-участников программы "Партнерство во имя мира".
"Проект закона разработан с целью урегулирования вопроса о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2015 году для участия в многонациональных учениях по подготовке подразделений вооруженных сил", – отмечается в пояснительной записке.
Многонациональные учения по подготовке подразделений вооруженных сил состоится в Международном центре миротворчества и безопасности (село Старычи, Яворовский район, Львовская обл.). От Вооруженных сил Украины в учениях примут участие до 2,8 тыс. военнослужащих с вооружением и военной техникой.

Оригинальные сумки Jacquemus в Киеве Где покупать качественные канцтовары? Солнечное казино с невероятно выгодными условиями Как найти хорошее общежитие в Москве? Компания по производству полипропиленовых материалов

Лента новостей