В Украине необходимо распустить все нерегулярные воинские формирования – Совет Европы

В Украине необходимо распустить все нерегулярные воинские формирования – Совет Европы

В Украине необходимо распустить все нерегулярные воинские формирования - Совет Европы. Фото: А. Захарова

Об этом говорится в докладе комиссара Совета Европы по правам человека Нилса Муйжниекса о гуманитарной ситуации на востоке Украины, пишет "Украинская правда".
"Все воинские формирования, которые не были полностью интегрированы в состав регулярных вооруженных сил или полиции, и продолжают в дальнейшем действовать за пределами регулярного командования, должны быть разоружены и распущены без промедления", – говорится в документе.
По словам комиссара, лакмусовой бумажкой успеха реформ в правоохранительной системе будут способность к борьбе с безнаказанностью и расследования преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов.
Муйжниекс также выразил озабоченность постоянными сообщениями о случаях незаконного и произвольного содержания под стражей, пыток и жестокого обращения, и отсутствием ответственности за такие грубые нарушения прав человека на Донбассе.
"Все виновные в серьезных нарушениях прав человека на Востоке Украины, независимо от стороны конфликта, должны предстать перед судом", – подчеркнул он.

Все услуги по страхованию в Украине Верхнiй одяг для чоловiкiв Игровые автоматы WinWin Casino На что в мужских кроссовках влияет материал подошвы Преимущества светодиодных ламп LED

Лента новостей