21.10.2015 19:00

Порошенко рассказал, как местные выборы разрушат планы Путина

Порошенко рассказал, как местные выборы разрушат планы Путина

Петр Порошенко. Фото: AFP

Местные выборы нужны для создания проукраинской внутренней коалиции, которая сделает невозможными планы президента РФ Владимира Путина по разрушению Украины. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время визита в Ивано-Франковск, передает корреспондент.
"Я буду делать все возможное, чтобы вернуть Украине Крым и Донбасс. Украина может существовать только тогда, когда она соборная. Но не меньше, чем мировая коалиция и единство в мире вокруг Украины, нужна внутренняя коалиция, которая разрушит планы Путина разрушить Украину изнутри. Именно поэтому мне так нужны местные выборы, чтобы в каждом селе была создана проукраинская коалиция", – сообщил Порошенко.
"Когда я как президент проведу реформу по децентрализации при поддержке народа и ВР, и мы делегируем львиную часть полномочий общинам, львиную часть денег общинам, то сможем обеспечить единство страны", – добавил он.
Как известно, 25 октября в Украине пройдут выборы в местные органы власти.

Огромный выбор сантехники по доступным ценам Оценка квартиры в Киеве Установка натяжных потолков в Санкт-Петербурге Какие бывают разновидности автомобилей Услуги адвоката по гражданским делам от «ЗащитаПрав24»

Лента новостей