Сестре летчицы Савченко запретили въезд в Россию: все подробности

Сестре летчицы Савченко запретили въезд в Россию: все подробности

Вера Савченко. Фото: Alex Ryabchyn / Facebook

Сестре украинской летчицы Надежды Савченко Вере запретили на 5 лет въезд в Россию. Об этом в twitter сообщил адвокат Марк Фейгин.
"Только что звонила Вера Савченко, сестра Надежды. Ей запретили въезд в Россию до 2020 года!", – написал он.

Только что звонила Вера Савченко, сестра Надежды. Ей запретили въезд в Россию до 2020 года! #FreeSavchenko
— Mark Feygin (@mark_feygin) 13 октября 2015

По его словам, об этом Вере Савченко сообщили на пропускном пункте Черково-Меловое, на границе России и Украины.
"Надежда Савченко лишена теперь права на защиту, поскольку сестра Вера была заявлена единственным свидетелем на процессе", – сообщил Фейгин.
Защита летчицы будет обжаловать решение органов ФСБ о запрете Вере Савченко въезжать на территорию РФ
"Я предполагаю, что основанием для запрета на въезд явилась ч.1 ст.27 закона РФ "О выезде и въезде...", по угрозе национальной безопасности Ни одного документа Вере Савченко на руки не выдали. Причём, Савченко сопровождал консул Украины Александр Ковтун. Надя ещё не знает о том, что сестре Вере запретили въезд в Россию. Ждите заседания в четверг, будет феерия", – написал Марк Фейгин.
Напомним, Надежда Савченко была похищена боевиками на Донбассе летом 2014 года, а затем ее перевезли в Россию, где обвинили в причастности к гибели российских журналистов. Также в России украинскую летчицу обвинили в незаконном пересечении границы.

На что в мужских кроссовках влияет материал подошвы Ка выбрать расчетный счёт для ООО Санаторий Жемчужина Зауралья Дистанционное обучение на режиссера праздников всего за 4 месяца Лечение запоя в условиях больницы и дома

Лента новостей