11.10.2015 20:15

Беларусь уважает стремление Украины в ЕС – Лукашенко

Беларусь уважает стремление Украины в ЕС – Лукашенко

Лукашенко уважает стремление Украины в ЕС. Фото: AFP

"Евросоюзовский хлеб" не такой вкусный, как кажется Украине, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко журналистам после голосования на избирательном участке в Минске в воскресенье.
"Вы выбрали свой путь, мы его уважаем. Мы будем приспосабливаться к тому, какую политику вы проводите и какому курсу будете следовать", – приводит государственное агентство "БелТА" слова А.Лукашенко, обращенные к украинской журналистке.
"Пожалуйста! Но попробовав этого хлеба, вы должны иметь в виду, что за последствия вам придется нести ответственность", – сказал белорусский президент.
Он добавил, что имеет в виду высокую конкуренцию в ЕС. "Евросоюз вам открыл зону свободной торговли. Ну и что вы продали в Европейском союзе?!" – отметил А.Лукашенко.
Он напомнил, что Беларусь пыталась выйти на рынок Европы со своей сельскохозяйственной продукцией, но не очень в этом преуспела. "Некоторые наши предприятия вышли, но я знаю, чего нам это стоило и скольких лет, только по одному из направлений", – отметил А.Лукашенко.
"А все остальное, что мы с Украиной производим, в Европейском союзе есть, и туда не просто будет прорваться не только в силу конкуренции, но и в силу тарифных мер защиты европейского рынка", – добавил президент Беларуси.

Парижское рукотворное чудо – Диснейленд Покупайте качественные ДВП и ДСП у профессионалов Очень качественное интернет-казино Эльдорадо Начало работы с Найсхеш Использования фонофореза

Лента новостей