02.10.2015 16:00

В Париже начались переговоры "нормандской четверки"

В Париже начались переговоры

В Париже началась встреча "нормандской четверки". Фото: AFP

В Париже начались переговоры в "нормандском формате" с участием президента Украины Петра Порошенко, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и президента РФ Владимира Путина.
Лидеры собрались в зале Мюрата Елисейского дворца, чтобы обсудить пути урегулирования конфликта на Донбассе.
Как сообщалось, перед этим руководители стран "четверки" провели ряд двусторонних встреч. Российский лидер по приезду в Елисейский дворец провел переговоры сначала с Олландом, затем с Меркель. А Порошенко успел пообщаться лишь с президентом Франции.
Мероприятия, помимо их протокольной части, проходят за закрытыми дверями.
Париж встречает лидеров "четверки" безоблачным небом и довольно теплым осенним солнцем.
Пресс-центр для многочисленных журналистов, собравшихся для освещения встречи "четверки", расположился в помещениях отеля /бывшего дворца/ Мариньи, который является частью комплекса зданий Елисейского дворца. Отсюда представителям СМИ доступен проход во внутренний дворик перед входом в резиденцию президента РФ, через который проследовали лидеры.

Интернет-магазин аксессуаров для гаджетов Роль спецодежды на современных предприятиях Отличный фитнес клуб для всех возрастов Получение разрешительной документации и согласование ее Как предотвратить последствия химического ожога

Лента новостей