27.01.2014 12:34

Митингующие, захватившие Минюст, встретились с Кличко

Митингующие, захватившие Минюст, встретились с Кличко

Впрочем, сотрудников обещают пустить на рабочие места.

Активисты гражданского движения Спільна справа встретились с лидером УДАРа Виталием Кличко, но отказались освободить здание Министерства юстиции Украины, захваченного в воскресенье вечером, передает Интерфакс-Украина.

Сообщается, что Кличко зашел в здание и пытался их убедить освободить захваченное министерство, но его просьбам не вняли.

"Я попробовал переговорить с ними. К сожалению, они отказались и остаются там. Сейчас мы попробуем еще раз убедить тех, кто командует ими, чтобы они освободили помещение", - сказал он.

Отмечается, что журналистов в помещение министерства по-прежнему не пускают.

В свою очередь, координатор движения Александр Данилюк сообщил журналистам, что с утра понедельника работники Минюста будут допускаться в здание.

Сейчас возле здания Минюста находится около сотни активистов, которые уже соорудили баррикады высотой в 1,5 метра. Кроме того, из здания министерства протянули шланг, с помощью которого митингующие поливают водой дорогу и тротуар

Источник: korrespondent.net

Стильные виниловые обои для дома Секреты ухода за телом Твой идеальный отдых сегодня Кальяны Amy — краткий обзор популярных линеек Снять комнату в Харькове недорого

Лента новостей