Боевики пытаются разжечь огонь войны – Порошенко

Боевики пытаются разжечь огонь войны – Порошенко

Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что боевики пытаются разжечь "огонь войны" на Донбассе, говоря о срыве Минских соглашений в случае подготовки Киева к членству в НАТО.
"Когда мир, они (боевики – ред.) там не нужны, и поэтому они снова пытаются зажечь огонь войны. Является ли это реальным? Очевидно, поэтому я делаю все возможное, чтобы укрепить Вооруженные силы Украины, повысить уровень подготовки, вооружения", — сказал Порошенко в интервью украинским телеканалам.
Напомним, Верховная Рада в декабре прошлого года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса Украины. Недавно утвержденная военная доктрина предусматривает возобновление курса в НАТО: Украина должна к 2020 году обеспечить полную совместимость своих вооруженных сил с силами стран-членов НАТО.

Детский развлекательный комплекс КидБург Азартные игры современного мира в интернет-казино Вулкан Куда поехать с ребенком на выходные в 2021 году в Украине Архитектурная студия "Чадо" проектирует гостиничный комплекс в Гольф клубе "Кантри" Запчасти для вашего скутера Сузуки

Лента новостей