14.09.2015 21:15

Глава Госслужбы занятости, погоревший на взятке, арестован – ГПУ

Глава Госслужбы занятости, погоревший на взятке, арестован – ГПУ

В ГПУ сообщили об аресте главы Госслужбы занятости. Фото: 24daily.net

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения задержанным ранее руководителю Государственной службы занятости Украины и главе тендерного комитета этой Госслужбы – они арестованы с возможностью внесения залога.
"Руководителю Государственной службы занятости избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и одновременно определена возможность внесения залога в размере 1 млн 800 тыс. грн для обеспечения выполнения возложенных на подозреваемого обязанностей. Другому лицу – главе тендерного комитета Государственной службы занятости – избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и определена возможность внесения залога в размере 627 тыс. грн", – сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины в понедельник.
Меру пресечения задержанным за получение неправомерной выгоды суд избрал по ходатайству Генпрокуратуры.
В ведомстве напомнили, что эти должностные лица по предварительному сговору получили неправомерную выгоду в особо крупном размере в общей сумме более 600 тыс. грн за предоставление противоправного содействия представителям коммерческих структур во время участия в государственных закупках и в дальнейшем завладели бюджетными средствами. С учетом собранных доказательств задержанным сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 368 УК Украины.
Фамилии чиновников в сообщении не указаны.
Ранее сообщалось, что 11 сентября сотрудники Службы безопасности Украины совместно с представителями Генпрокуратуры задержали главу Государственной службы занятости Украины в служебном автомобиле в центре Киева во время получения взятки в размере 622 тыс. грн. Во время осмотра машины обнаружены крупная сумма денег в иностранной и национальной валютах, охотничье ружье с патронами и др.
Кроме того, Следственное управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины совместно с СБУ задержали еще одного руководителя Государственной службы занятости Украины – главу тендерного комитета Госслужбы по факту получения неправомерной выгоды.
В настоящее время Госслужбу занятости Украины возглавляет Ярослав Кашуба, назначенный на эту должность в феврале 2015 года.

Посуточное жилье в Керчи: лидер предпочтений путешественников Вулкан Royal для вашего азартного досуга Кому нужен биткоин-миксер Зачем нужна кран-балка, и в чем ее особенности Огромные шансы на ваш выигрыш в азартных играх МультиГаминатор

Лента новостей