12.09.2015 15:15

Европа занимает правильную позицию по войне в Донбассе – Баррозу

Европа занимает правильную позицию по войне в Донбассе – Баррозу

Жозе Мануэль Баррозу. Фото: AFP

Экс-председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что Европа занимает правильную позицию относительно войны в Донбассе.

"Европа занимает правильную позицию по войне в Донбассе. Мы решительно осудили эту агрессию и достигли общей позиции по санкциям для России, хотя для некоторых стран ЕС это был серьезный экономический удар", – сказал он на саммите YES, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Баррозу подчеркнул, что Украина должна оставаться приоритетом европейской повестки дня.
Напомним, 30 июля США расширили секторальные санкции против России. В новый список вошли 15 компаний и 11 граждан, участвующих в схемах по обходу введенных ранее секторальных санкций. Под санкции, среди прочих, попали украинский бизнесмен Сергей Курченко и старший сын бывшего президента Украины Виктора Януковича Александр.
В течение 2014–2015 годов США и европейские страны в несколько этапов вводили персональные и секторальные санкции против граждан и компаний, причастных к аннексии Крыма Россией и боевым действиям на Донбассе.
Читайте также:
Чем помог ЕС: веру в будущее Украины оценили в 1,61 млрд евро
В Великобритании сожгли гигантское чучело Путина на танке
С сегодняшнего дня вступает в действие Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС
Кто будет оплачивать топливо на подконтрольных террористам территориях
1 ноября начинается применение Соглашения об ассоциации
Баррозу заверил Порошенко в помощи ЕК Украине в случае роста цен на газ

Как правильно хранить овощи и фрукты? Будущее авиации в мультикоптерах Запчасти на мототехнику высокого качества и по приятной цене Широкий ассортимент солнцезащитных очков Садово-строительный инвентарь от производителя

Лента новостей