10.09.2015 20:45

Суд обязал Швайку сдать паспорта и запретил покидать страну

Суд обязал Швайку сдать паспорта и запретил покидать страну

Игорь Швайка приехал на суд по делу о бойне под Радой. Фото: Дарья Нинько/"Сегодня"

Печерский районный суд постановил отказать в ходатайстве об избрании меры пресечения Игорю Швайке стороне обвинения. Судья Батрин приняла решение применить к "свободовцу" личное обязательство сроком на два месяца, передает корреспондент Сегодня. ua.

При этом ему запрещено покидать страну, он должен сдать паспорта на хранение и по первому требованию являться в суд.

Личными поручителями Швайки станут народные депутаты от ВО "Свобода", которые ранее заявляли ходатайство об этом.

Швайку подозревают в участии в массовых беспорядках, угрозах применением насилия представителям правоохранительных органов, нанесении ударов с целью нанесения телесных повреждений правоохранителям, а также в том, что он вырывал металлический щит из рук правоохранителя.

Ему инкриминируют ч. 2 ст. 294 Уголовного кодекса Украины – организация массовых беспорядков, которая повлекла за собой тяжкие последствия в виде смертей людей.

Напомним, 31 августа Верховная Рада приняла в первом чтении президентский законопроект об изменениях в Конституцию в части децентрализации. В это время произошли беспорядки у стен парламента, были брошены дымовые шашки, взрывные пакеты и боевая граната в сторону правоохранителей. В результате взрыва погибли трое военнослужащих Национальной гвардии и более 130 правоохранителей получили ранения.
Читайте также:
Несвободная "Свобода": трем бывшим депутатам политсилы грозит арест
Печерский суд перенес заседание по Швайке
Швайке и Сиротюку объявили о подозрении в причастности к бойне под Радой – Тягнибок
Тягнибока допросили в ГСУ МВД, под зданием "дежурит" около 150 "свободовцев"
Тягнибок заявил, что не получал вызов на допрос

Преимущества и покупка ландшафтной ленты Современная бытовая техника для уборки Разработка сайта в PHP: обратите внимание на аутсорсинг Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе Играем в казино SpinCity в удовольствие и с доходом

Лента новостей