10.09.2015 19:45

Защите "свободовца" Сиротюка не удалось заменить судью

Защите

Юрий Сиротюк. Фото: Дарья НинькоСегодня.ua

Следственный судья Печерского районного суда Олеся Батрин отклонила заявление защиты Юрия Сиротюка об отводе судьи Владимиру Карабаню.

По мнению суда, защита Сиротюка не сумела доказать, что Карабань может быть предвзятым, рассматривая ходатайство об избрании меры пресечения Сиротюку.

Таким образом, судья Карабань продолжит рассматривать ходатайство стороны обвинения по избранию меры пресечения "свободовцу".
Напомним, что сегодня с утра адвокаты Сиротюка заявили отвод судьи Владимира Карабаня. Защита "свободовца" заявила, что, по их мнению, на судью осуществляется давление, и предполагает, что в связи с этим он уже принял решение относительно меры пресечения Сиротюку.
Сиротюка подозревают в совершении тяжких преступлений во время беспорядков под Верховной Радой 31 августа.
Ранее также сообщалось, что два предыдущих судьи по делу Сиротюка заболели.
31 августа в результате столкновений у здания Верховной Рады три бойца погибли. По последним данным Генпрокуратуры Украины, более 150 человек получили ранения.

Глава МВД Украины Арсен Аваков назвал виновной в беспорядках партию "Свобода" как одного из организаторов митингов.

Интересные вакансии для женщин в Казани Квалифицированный адвокат в Москве Экономные люстры на splendid-ray.ua Рекомендации по выбору наполнителя для кошачьего туалета Помещение для комфортного ведения бизнеса

Лента новостей