Порошенко: Сохранение коалиции – инструмент сохранения страны

Порошенко: Сохранение коалиции – инструмент сохранения страны

Петр Порошенко, фото AFP

Об этом в интервью украинским телеканалам, которое вышло в эфир вечером 6 сентября, заявил президент Петр Порошенко.
"Сейчас речь идет не о сохранении коалиции, речь идет о сохранении Украины… Сохранение коалиции – это лишь инструмент сохранения страны", – заявил Порошенко.
"Четыре политсилы четко заявили о том, после тщательного обсуждения ситуации, что они остаются в составе действующей коалиции. Одна политическая сила приняла решение выйти из коалиции, присоединиться к оппозиционному блоку и оттуда "мочить власть". Это ее выбор", – отметил президент.
При этом он добавил: "Думаю, что это, в том числе, объясняется и активизацией олигархов, которые видя перспективу решительной борьбы власти против олигархов решили таким образом защитить свои интересы через использование госпредприятий или предприятий с госпакетом акций, через неплатежи налогов, через ограбление людей".
"Я этого делать не позволю. Уверен, что и парламент, и общества, меня в этом поддержат", – подчеркнул Порошенко.
"Я любой ценой будут беречь Украину, а сохранение коалиции является лишь элементом этого процесса", – добавил он.
Как известно, после голосования за изменения в Конституцию в части децентрализации лидер Радикальной партии и руководитель одноименной фракции Олег Ляшко заявил, что фракция выходит из парламентской коалиции и переходит в оппозицию к власти.
31 августа фракция Ляшко не поддержала внесение изменений в Конституцию в части децентрализации. При обсуждении в Верховной Раде ее депутаты совершали в зале шум, пытались блокировать трибуну и сорвать голосование.
Ранее в интервью "Радио Свобода" Ляшко утверждал, что его фракция ни в коем случае не выйдет из коалиции.
Кроме того против изменений в Конституцию голосовала фракция Самопомич, те из нардепов, кто отдал голоса "за", были исключены. Однако лидер "Самопомочи" Андрей Садовый заявил, что фракция остается в коалиции.

3 способа купить землю в Подмосковье Эльслотс казино для азартных игроков Когда сувенирная продукция пользуется наибольшим спросом? Помощь водителям, попавшим в ДТП Сколько идет авто из США

Лента новостей