24.07.2014 17:40

Air Algerie потеряла связь с летевшим из столицы Буркина-Фасо самолетом

Air Algerie потеряла связь с летевшим из столицы Буркина-Фасо самолетом

Продолжение: Самолет Air Algerie упал около столицы Нигера

Авиакомпания Air Algerie заявила о том, что потеряла связь с самолетом. Это произошло через 50 минут после вылета из аэропорта в столице Буркина-Фасо. Авиалайнер DC-9 совершал рейс Уагадугу — Алжир. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Как заявили представители авиакомпании, сейчас делается все возможное для того, чтобы найти пропавший с радаров самолет. На его борту находились, по меньшей мере, 110 пассажиров и шесть членов экипажа. По информации агентства, самолет вмещает до 135 пассажиров. Рейс AH5017 из Уагадугу в Алжир он совершает четыре раза в неделю. Время в пути составляет четыре часа.

Как отмечает Associated Press, самолет должен был пролетать над территорией Мали. В этой западноафриканской республике на протяжении долгого времени не прекращаются столкновения правительственных войск с исламистами.

В марте 2003 года произошла первая катастрофа в истории гражданской авиации Алжира. Около города Таманрассет разбился
«Боинг-737» авиакомпании Air Algerie. Из 103 пассажиров, которые находились на борту, выжил только один человек.

Когда сувенирная продукция пользуется наибольшим спросом? Аренда виртуального сервера выгодно Женские трикотажные костюмы высокого качества Профессиональный уход за волосами Проекторы Sharp - обзор популярных моделей

Лента новостей