10.03.2014 12:05

Критики: фильм "300 спартанцев: Расцвет империи" – пустышка

Критики: фильм

На прошедшей неделе стартовал прокат фильма «300 спартанцев: Расцвет империи» режиссера Ноама Мурро. Над сценарием к картине работал Зак Снайдер, снявший ленту «300 спартанцев». За прошедшее время фильм заработал 47 баллов из 100 от критиков и 6 с половиной баллов из 10 от рядовых зрителей.

Последние хвалят спецэффекты и считают новых «Спартанцев» классическим экшеном, критики же не столь восторженны и называют фильм переполненной насилием пустышкой. Некоторые зрители рекомендуют забыть о реализме и радоваться зрелищности, другие указывают на низкое качество визуальных эффектов. Аналогичные претензии, кстати, озвучивают и кинокритики.

Некоторые СМИ в рекламе называют «300 спартанцев: Расцвет империи» «военно-исторической драмой», что может ввести зрителей в заблуждение. «Для тех, кто не знает значения этих слов, картина действительно выглядит как захватывающий исторический эпик», — пишет обозреватель ресурса Film.com.

Не все зрители впечатлены игрой актеров, которая не позволяет окунуться в происходящее на экране и сопереживать героям. Правда, в значительном количестве положительных отзывов высказывается восхищение персонажем Евы Грин.

Впрочем, чтобы по-настоящему оценить «Расцвет империи», стоит увидеть фильм собственными глазами: оригинальные «300 спартанцев» также не могли похвастаться высокими оценками, однако их кассовые сборы достигли почти полумиллиарда долларов.

Источник: tech.onliner.by

Переправьте ваш груз морскими путями Полный комплекс детективных услуг как частным лицам, так и различным организациям Скачать приложение Вулкан на Андроид Freeslot 777 - лучшее казино на деньги Компрессор, который точно вам подойдёт

Лента новостей