Из-за обстрелов сегодня полностью остановится Мироновская ТЭС

Из-за обстрелов сегодня полностью остановится Мироновская ТЭС

Мироновская ТЭС полностью остановит свою работу с 10:00 29 января.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ДТЭК.

Так, согласно сообщению пресс-службы, в связи с постоянными обстрелами территории Мироновской ТЭС, остановка станции сможет спасти ее от повреждений.

"Непрерывные обстрелы территории ДТЭК Мироновской ТЭС и высокий риск для жизни сотрудников, выход из строя оборудования и невозможность доставить на станцию уголь и химреагенты, заставили принять решение о полной остановке тепловой электростанции. Плановая остановка станции спасет ее от повреждений, которые невозможно будет устранить", - говорится в сообщении.

С 22 января из-за обстрела и повреждения на открытом распределительном устройстве ДТЭК Мироновская ТЭС прекратила выработку электроэнергии единственным последним работающим энергоблоком. В работе оставался только котел № 4, который производил тепло для поселка Мироновское.

27 января энергетики приняли решение отключить единственный работающий котел и таким образом полностью отключить всю станцию, чтобы избежать аварий, последствия которых будет невозможно восстановить в условиях боевых действий, а также крайней нехватки ремонтного персонала и необходимых запчастей.

Непрерывные обстрелы серьезно повредили энергооборудования Мироновской станции.

Поврежден блочный трансформатор, отключены 7 линий электропередачи, по которым ТЭС связана с энергосистемой. Кроме того, повреждены здания: котельное отделение, машинный зал, топливная эстакада, здание главного щита управления, мазутонасосная станции и химводоочистка.

Из-за высоких рисков для жизни только 30% персонала Мироновской ТЭС выходит на работу.

По материалам ru.golos.ua

Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек Самые красивые платья по выгодным ценам Мужские толстовки оптом для вас Огромные выигрыши в один щелчок мышки Отдых в Трускавце для всей семьи

Лента новостей