Пакистан: в результате взрыва погибли 7 человек

Пакистан: в результате взрыва погибли 7 человек

Сегодня в среду по заявлению чиновников, в результате взрыва полицейского фургона на северо-западе Пакистана погибли по меньшей мере 7 человек, сообщает rrra.ru.

Нападения боевиков и угрозы с их стороны отрицательно влияют на усилия, связанные с борьбой по искоренению полиомиелита — опасной болезни в Пакистане, одной из 3-х стран, где заболевание остается эндемичным, наряду с Афганистаном и Нигерией.

«7 человек, включая 6 сотрудников полиции и ребенка, погибли в результате взрыва в Sir Dheri», — заявил полицейский чиновник Шафи Улла Агентству Франс Пресс.

Чиновник районной администрации подтвердил, что команда полиции, обеспечивающая безопасность медработников находилась в пути, когда попала под обстрел.

«Как запланировано, мы будем по-прежнему обеспечивать безопасность медработников, делающих прививки от полиомиелита», — заявил высокопоставленный полицейский чиновник Сайед Хан.

Боевики рассматривают кампании по вакцинации как прикрытие для шпионажа. Также идут слухи о том, что прививки от полиомиелита вызывают бесплодие.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в прошлом году в Пакистане зарегистрирован 91 случай полиомиелита, по сравнению с 58 в 2012 году.

В минувшую пятницу Всемирная организация здравоохранения предупредила, что Пешавар является «крупнейшим в мире резервуаром полиомиелита».

Пакистан, борющийся с полиомиелитом резко контрастирует со своим соседом и главным конкурентом — Индией, где на минувшей неделе исполнилось 3 года с момента последнего случая этого заболевания.

Источник: rrra.ru

В Дубае откроется Caesars Palace без игровых автоматов или блэкджека Компрессор, который точно вам подойдёт Дипломная работа на заказ Сайт объявлений: быстрый поиск нужной информации Тинькофф - лучший выбор среди банков

Лента новостей