400 подростков разгромили торговый центр в Нью-Йорке

400 подростков разгромили торговый центр в Нью-Йорке

Сотни неуправляемых подростков разгромили торговый центр в нью-йоркском районе Бруклин. Большинству нападавших было по 15-16 лет, пишет 27 декабря New York Post.

Около 17:00 по местному времени около 400 молодых людей ворвались в здание центра Kings Plaza и начали ломать все на своем пути. Тинейджеры устраивали массовые потасовки с посетителями комплекса, а, пробегая мимо торговых рядов, набивали карманы ценностями. Продавцы магазинов поспешили закрыть свои торговые точки и спрятаться внутри. По словам одного из них, охранники комплекса не могли справиться с оравой подростков: пока стражи порядка перекрывали один вход, нарушители врывались через другой. Очевидцы, наблюдавшие погромы, порадовались, что тинейджеры не имели при себе оружия.

Спустя два часа охране все же удалось выдворить подростков из торгового центра, и закрытые магазины возобновили свою работу. Буянившую молодежь задерживать не стали. Теперь полицейские пытаются выяснить, что побудило детей атаковать Kings Plaza. По данным издания, зачинщики беспорядков скоординировали атаку через социальную сеть Facebook и сервис Twitter. Также правоохранители связывают погром с периодом грандиозных распродаж, которые объявляются в США после празднования Рождества.

Аналогичный случай произошел летом прошлого года в штате Флорида, где в местном торговом центре подрались около 300 подростков.

Источник: n1.by

Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела Профессиональное оборудование в полном ассортименте Жилье в аренду без посредников в самом густонаселенном городе Европе Существует ли разница в переезде крупной компании и маленького офиса? Обслуживание высоковольтных трансформаторов в Москве и Московской области

Лента новостей